| GOLD | 4.724,98 $/oz | 4.025,60 €/oz | 129,43 €/g | 129.426 €/kg |
| SILBER | 87,48 $/oz | 74,52 €/oz | 2,40 €/g | 2.395,87 €/kg |

| Ausgabeland | Großbritannien |
| Prägestätte | Royal Mint |
| Nennwert | 2 POUNDS (GBP; Britische Pfund) |
| Material | 999er Silber |
| Gewicht | min. 31,103 g (laut Royal Mint 31,21 g) |
| Durchmesser | 38,61 mm |
| Dicke | 3 mm |
| Münzrand | geriffelt |
| Text Motivseite | BIG BEN • 2017 • 1 OZ '999' FINE SILVER TOWER BRIDGE • 2018 • 1 OZ '999' FINE SILVER TRAFALGAR SQUARE • 2018 • 1 OZ '999' FINE SILVER BUCKINGHAM PALACE • 2019 • 1 OZ '999' FINE SILVER |
| Text Wertseite | ELIZABETH II • D • G • REG • F • D • 2 POUNDS • |
| Verpackung | à 20 in Rolle à 200 in Masterbox |
| Designer | Motiv Tower Bridge: Laura Clancy, Glyn Davies Portraitseite: Jody Clark |
| Jahr | 1 oz |
|---|---|
| 2017 Big Ben | 50.000 |
| 2018 Tower Bridge | 50.000 |
| 2018 Trafalgar Square | 50.000 |
| 2019 Buckingham Palace | 50.000 |
| Auflage Gesamt | 200.000 |




Wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis des Produkts, wie die Handelbarkeit bzw. Eintauschbarkeit in Papiergeld (Fungibilität)? "Schönheit", Attraktivität und welchen optischen Gesamteindruck haben Sie?