| GOLD | 4.698,06 $/oz | 4.014,30 €/oz | 129,06 €/g | 129.063 €/kg |
| SILBER | 86,76 $/oz | 74,14 €/oz | 2,38 €/g | 2.383,66 €/kg |

Die beliebten 1/4 oz Goldmünzen Serie - The Land Down Under wird von der Perth Mint geprägt und wird in geschmackvollen Holzboxen mit beiliegendem Echtheitszertifikat ausgeliefert.
2014 wurde das 2. Motiv "Great Barrier Reef" als 2 oz Goldmünze geprägt.
Folgende Prägungen in Gold sind bisher erschienen:
| Feingewicht | 2 oz Gold ( = ca.62,207 g |
| Nennwert | 200 AUD (Australische Dollars) |
| Feinheit | 99,99 % Gold |
| Raugewicht (mindestens) | 62,215 g |
| Durchmesser (maximal) | 41,10 mm |
| Dicke (maximal) | 3,90 mm |
| Münzrand | geriffelt |
| Prägequalität | Proof |
| Auflage (maximal) | 200 |
| Designer | Natascha Muhl |
Wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis des Produkts, wie die Handelbarkeit bzw. Eintauschbarkeit in Papiergeld (Fungibilität)? "Schönheit", Attraktivität und welchen optischen Gesamteindruck haben Sie?